Периметр прямоугольника АВСD равен 40 см.Длина прямоугольника 12 см.Найди ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Луганова Виктория.
Ответ : Ширина прямоугольника равна : 40 / 2 - 12 = 20 - 12 = 8 см
Отвечает Шудра Таня.
12*2=24(см)
40-24=16(см)
16:2=8(см)
Ответ: ширина прямоугольника 8 см