на одной ферме надоили 90 бидонов молока.а на другой 70 таких же бидонов молока.сколько литров

молока надоили на каждой ферме.если на первой надоили на 140 л больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
90 - 70 = 20 (на 20 бидонов больше надоили на 1-й ферме)
140 л : 20 = 7 л молока в одном бидоне
7 л * 90 = 630 л надоили на 1-й ферме
7 л * 70 = 490 л молока надоили на 2-й ферме
Отвечает Золотов Андрій.
140÷(90-70)=7 л молока в одном бидоне
7×90=630 л
7×70=490 л