Сколько нужно досок длиной 3м и шириной 3дм для того, чтобы настелить пол в квадратной комнате,

сторона которой 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
Так, 3 дм= 0.3 м, то площадь доски равна 3*0.3=0.9 м кв, Площадб комнаты  = 6*6 = 36 м кв., 36 м кв  :  0.9 м кв =40 досок нужно чтобы покрыть весь пол в комнате
Отвечает Филимонова Елизавета.
 3 дм= 0.3 м, то площадь 3*0.3=0.9 м кв, Площадбь комнаты   6*6 = 36 м кв., 36 м кв   0.9 м кв =40 досок нужно чтобы покрыть пол комнаты.