Помогите плииз !!! В саду сливы состовляют 1,5, а я блони 70% всех деревьев сколько деревьев в саду

если яблонь на 30 больше чем слив? Решите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.
Если я правильно поняла тогда сливы составляют 1/5 ⇒100:5=20% составляют сливы
100-70-20=10% остальных деревьев
70-20=50% яблонь больше чем слив
30:50*100=60 яблонь
60-30=30 слив
(60+30):90*100=10 шт остальных деревьев