РЕШИТЕ ПЖ!! НАЙДИТЕ НОК И ВОТ ЗАДАЧА Лошадь съедает копну сена за 2 суток, корова – за 3, овца –

за 6 суток. За какое время съедят копну сена лошадь, корова и овца вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
За сутки лошадь съест 1/2 часть копны, корова 1/3, овца 1/6
вместе  съедят 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1 
втроём копну съедят за сутки  
Отвечает Гузо Ванесса.
НОК (2, 3, 6)=6
Ответ:за 6 суток.