найдите значение выражения а) ( 5 3/5 - 2 1/15) * 5 б) ( 1 14/17 - 1 1/34) * 34 в)8 3/17 * 5 1/4 +3

14/17 * 5 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Александр.
(18/5 - 31/15)*5 = (54-31)/15 * 5 = (23 * 5) / 15 = 23/3 = 7 2/3
(31/17 - 35/34) * 34 = (62-35)/34 * 34 = 27*34 / 34 = 27
21/4(139/17 + 65/17) = 21/4 * 204/17 = 21*51 / 17 = 63