1 1/6 + 1 1/3 _________ 2,5 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
1 действие) 1.1/6 + 1.1/3 =2.3/6 (сократим дробь на 3)=2.1/2;
2 действие) 2.1/2÷2,5=2.1/2÷2.1/2=1.
Ответ:1