помагите пожалуйста .Найдите разность двух чисел, если известно что одна из них в 14 раз больше

другого , а их сумма равна 495

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Стас.
Х+14х=495
15х=495
Х=495:15
Х=33

1ое число 33
2ое число 33•14=462
462-33= 429
Ответ: 429
Отвечает Климчук Даша.
Пусть одно число будет Х,  тогда второе 14Х
Следовательно, Х+14Х=495
15Х=495
Х=33 - это первое число
Второе число - 14х33=462 или 495-33=462( два способа нахождения)