Сколько процентов наберут наушники если 5 минут зарядки равен 3 часам работы наушников?

(максимальная емкость наушников равна 57 часов) кто ответит дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ: После 5 минут зарядки, наушники будут заряжены на 36% своей максимальной емкости.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - процент заряда наушников после 5 минут зарядки. Тогда мы можем записать пропорцию:
5 мин / 180 мин = 1 / (х/100)

Решим эту пропорцию для х:
5 мин / 180 мин = 1 / (х/100)
5 / 180 = 1 / (х/100)
х/100 = 180/5
х/100 = 36
х = 3600/100 = 36

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:

3 часа работы это 3/57=1/19≈5.26% - за 5 минут заряда

Т.е. за 5 мин они наберут примерно 5% зарядки, но это чистая математика, обычно все работает несколько по-другому.

Есть физика, которая говорит что сначала можно заряжать большим током, а потом надо его уменьшать, потому в конце (ближе к 90% заряда) они будут заряжаться значительно медленнее чем в начале.

Пошаговое объяснение: