На четырёх полках стояло 164 книги . Когда с первой полки сняли 16 книг , со второй переставили не

третью 15 книг , а на четвёртую поставили 12 книг , то на каждой из полок оказалось одинаковое число книг . Сколько книг было на каждой полке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
1)164-16+12=160(книг) -стояло на всех полках,после того как книги переставили,
2)160:4=40(книг) -на каждой полке,после того как книги переставили,
3)40+16=56(кн)- на 1 полке,
4)40+15=55(книг)- на 2 полке,
5)40-15=25(книг)- на 3 полке,
6)40-28=22(книги)- на 4 полке