математика 5 класс на четырёх полках стояло164 книгиНа четырех полках стояло 164 книги Когда с

первой полки сняли 16 со второй переставили на третью 15 а на четвертую поставили 12 новых книг то на всех полках книг оказалось поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Анастасия.

1)164+12-16=160(кн.)-стало.

2)160:4=40(кн.)-на одной полке.

3) 40+16=56(кн.)-на 1 полке.

4)40+15=55(кн.)-на 2 полке.

5)40-15=25(кн.)-на 3 полке.

6)40-12=28(кн.)

Ответ:56 кн. на 1 полке, 55 кн. на 2 полке, 25 кн. на 3 полке, 28 кн. на 4 полке.