Найдите частное двумя способами,используя правило делени суммы на число 24:3 20:2 42:7 54:9


Ответы на вопрос

Отвечает Луцева Танюша.
24:3=(12+12):3=12:3+12:3=4+4=8
20:2=(10+10):2=10:2+10:2=5+5=10
42:7=(21+21):7=21:7+21:7=3+3=6
54:9=(27+27);9=27:9+27:9=3+3=6
Отвечает Томилова Василинка.
Лоллаллаллалаллаллалалалаллалалаллалалллалаллалаллаллаллл