Одна 5 часть бидона вмещает 6 л воды.сколько литров поместится в 3 таких заполненных бидонах?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1) 5*6=30(л) воды в одном бидоне                                                                    2) 30*3=90(л) воды в трех бидонах                                                                        Ответ: В трех бидонах 90(л) воды