Помогите пожалуйста! решить уравнение и сделать проверку , (4*x-130):7=50


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
Решение:
(4*х-130):7=50
4х-130=50*7
4х-130=350
4х=350+130
4х=480
х=480:4=120    Ответ: х=120

Проверка:
(4*120-130):7=50
(480-130):7=50
350:7=50
Отвечает Скалкин Владислав.
(4•x-130)=50•7
4•x=350+130
4•x=480
X=480:4
X=120

4•120-130):7=50