Метр шерстяной ткани стоит 350 руб.,стоимость 1 м шёлка составляет три пятых стоимости одного метра

шерстяной ткани,а стоимость 1 м ситца составляет одну пятую стоимости одного метра шерстяной ткани.Женщина купила 2 м шерстяной ткани,3 м шёлка и 4 м ситца. Сколько денег она заплатила ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
350*3/5=210(р) цена шелка
350*1/5=70(р) цена ситца
2*350=700(р) шерсть
3*210=630(р) шелк
4*70=280(р) ситец
700+630+280=1610(р) всего
Ответ: 1610р