Решить уравнение с подробным описанием.( 0,6х-3)*(-0,9х+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Приравниваем каждую часть уравнения к нулю и решаем.
( 0,6х-3)*(-0,9х+9)=0
0.6x - 3 = 0
0.6x = 3
x = 3/0.6
x_1 = 5
-0.9x + 9 = 0
-0.9x = -9
x_2 = 10
Ответ: x_1 = 5 ; x_2 = 10