за 6мин через кран в ванну наливается 54лводы,а через сливное отверствие выливается 42л

воды.Сколько литров воды остается в ванне каждую минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Freimane Kristine.
54 / 6 = 9 л  наливалось за 1 минуту
42 / 6 =  7 л   выливается за 1 минуту
9 - 7 = 2 л  остается в ванне каждую минуту