За 6 минут через кран в ванну наливается 54 л воды, а через сливное отверстие выливается 42 л воды.

На сколько больше литров воды остаётся в ванне каждую минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

на 2 литра в минуту больше,

за 6 минут больше на 12 литров

Пошаговое объяснение:

За 6 минут:

Наливается - 54 л

Выливается - 42 л

За минуту будет равно:

54/6 = 9 л - наливается

42/6 = 7 л - выливается

9 - 7 = 2 л - в минуту

2×6 = 12 л - за 6 минут

Отвечает Вайс Лиза.

Ответ:

на 2 л

Пошаговое объяснение:

1) 54:6=9 (л)-вливается в минуту

2)42:6=7(л)-выливается в минуту

3) 9-7=2(л)-остается каждую минуту