За 5 минут в бассейн из крана наливается столько воды,сколько вытекает через сливное отверстие за 6

минут.Сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие,если через кран выливается 30 литров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

30*5=150 (л) воды наливается через кран за 5 минут

150:6=25 (л) воды вытекает через сливное отверстие за 1 минуту

Ответ: 25 л.