Разложи числа на простые множители и найди их НОД и НОК а)380 и 620 б)324 и 438 в)330 и 390


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.
а)380=2*2*5*19.....620=2*2*5*31                                                                        НОД=2*2*5=20.....НОК=2*2*5*19*31=11780                                                         б)324=2*2*3*3*3*3.....438=2*3*73                                                                        НОД=2*3=6......НОК=2*2*3*3*3*3*73=23652                                                       в)330=2*3*5*11.....390=2*3*5*13                                                                         НОД=2*3*5=30.....НОК=2*3*5*11*13=4290