Семь десятых частей 1 см(2) - ?? мм(2) Три четвертых части года - ?? мес. Две третьих части - ??

ч. Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов,по 10 листов в каждом,и несколько больших альбомов,по 100 листов в каждом,после чего осталось еще 80 листов бумаги.Сколько сделали больших альбомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Три четвертых года = 3\4 * 12 = 9 месяцев
две трети суток = 24 * 2\3 =16 часов

задача:
Примем кол-во больших альбомов за х.
740 - (( 26 * 10 ) + ( х * 100 )) = 80
380 - ( х * 100 ) = 80
х * 100 = 380 - 80
х * 100 = 300
х = 300 : 100
х = 3
Ответ: 3 больших объема.