В 11ч с аэропорта вылетели одновременно с про чего положенных направлениях два самолета в 14 часов

часов расстояние между ними было 2500 40 км один из них летел со скоростью 600 20 километров в час с какой скоростью летел другой самолет помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.
14-11=3 часа-время в пути.2)620*3=1860 км-пролетел первый за 3 часа.3)3540-1860=1680 км-пролетел второй за 3 часа.4)1680:3=560 км/ч-скорость второго самолёта.