Упростить выражение -25a*0,4b и найти его значение,если: a= 1 1/15 b= 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.
-25a*0,4b = -10aba= 1 1/15 b= 2 1/2

-10*16/15* 5/2 = - 80/3 = - 26 2/3