А) 7*7- (7*9-19)+a*4=29 б) (8*7-63/9)/a=55-6*8 помогите пожалуйста!и простите меня пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
А)49-44+а*4=29
   5+4а=29
   4а=29-5
   4а=24
    а=24:4
    а=6

б)(8*7-63/9)/а=55-6*8
   (56-7)/а=7
    49:а=7
    а=49:7
    а=7