На полное гидрирование 2,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

 m=?                                                    1л

 CaC2     +    2H2O    =  Ca(OH)2   + C2H2

n= 1 моль                                         n=1 моль

М=64 г/моль                                   Vm=22,4 л/моль

m=64 г                                              V=22,4 л

Х г СаС2    -     1 л С2Н2

64 г СаС2 -    22,4 л С2Н2

m(CaC2) = 64/22,4 = 2,86 г