Найдите температуру воздуха утром,если днем было 33,2, вечером 26,6,а средняя температура за день

составляла 30,4

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
Утреннюю температуру обозначим буквой а
Составим выражение по условию задачи:
(а + 33,2 + 26,6) : 3 = 30,4
а + 59,8 = 30,4 * 3
а = 91,2 - 59,8
а = 31,4
Ответ: 31,4 градуса - утренняя температура воздуха