ОЧЕНЬ СРОЧНОО найдите наибольшее натуральное число с неповторяющимися цифрами, делящееся на 99


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Александра.
99*10=990 получаем две 9 что по условию не подойдет, также умножая 
на 100, 1000, 10000 и т.д. не будет выполнено условие 
тогда умножаем на 9
99*9=891
умножаем на 99
99*99=9801
умножаем на 999
99*999=98901 здесь появляется две 9 что не удовлетворяет условию и далее умножая на 9999,99999 и т.д. мы получим числа не удовлетворяющее условию
Значит наибольшее натуральное число которое можно делить на 99 это 9801