Решить уравнение 852-х=147+329


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.
852-х= 476
х-852-476
х=376
проверка
852 − 373 = 479
479=479
Отвечает Андреев Лёша.
Переносим 852 в право с противоположным знаком 
-х=147+329-852
-х=-376