В нашем клессе 3\5 всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2\3 учеников занимаются в

спортивных кружках.Сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
Х - всего учеников
3/5х - занимаются в кружках
2/3 * 3/5 * х  - занимаются спортом
 \frac{2}{3} *  \frac{3}{5} * х = 12
 \frac{2}{5} * х = 12
х = 12 *   \frac{5}{2}
х = 30
В классе 30 учеников