Задача. За 3ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может

изготовить этот станок за 6ч. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Фертов Костя.
3ч - 300 шестеренок
6ч - ?

1 способ
300 : 3 = 100 шестеренок в час
100 * 6 = 600 шестеренок за 6 часов

2 способ
6 : 3 =2 
2 * 300 = 600

3 способ
300 : 3 * 6 = 600



Отвечает Карецкий Егор.
                   300:3=100 - за 1 час100*6=600- за 6 часовОтвет : 600
                                            2 способ
                              : 6:3=2 часа300*2=600 деталей