За 3 ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может изготовить

этот станок за 6 ч? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

І способ:

300 : 3 * 6 = 600(ш).

ІІ способ:

6 : 3 * 300 = 600(ш).

Ответ: 600 шестеренок изготовит станок за 6 часов.

Отвечает Королевский Айбын.

1.300/3=100 шестеренок в час

100*6=600 шестеренок за 6 часов

2.300/3*6=600