за 3 ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. сколько шестерёнок может изготовить

этот станок за 6 ч? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.

1)

300/3=100

6*100=600

2)6/3=х/300

2=х/300

х=300*2

х=600

Отвечает Кыдатова Карина.

300:3=100 - за 1 час

100*6=600- за 6 часов

Ответ : 600

6:3=2 часа

300*2=600 деталей