За 3 часа станок автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может

изготовить этот станок за 6 ч.? Реши задачу двумя способами. Какой второй способ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
1-ый способ: 300+300=600(шест.)-за 6 часов. или 300х2=600
2-ой способ: 300:3=100(шест.)-за 1 час
100*6=600(шест.)-за 6 часов.