Пожалуйста!!! Даю 20 баллов!!! По формуле определи: а) y, если х=0;2;9;-6 б) х, если у= 0;3; ;

-9.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.
Если x = 0 , то у = -1/3 * 0 + 2 = 0 + 2 = 2
=====
если x = 2 , то y = -1/3 * 2 + 2 = -2/3 + 2 = 1  1/3
=====
если х = 9 , то у= -1/3 * 9 +2 = -3 + 2 = -1
=====
если х = -6 ,  то у = -1/3 * (-6) + 2 = 2 + 2= 4
============
если у = 0 , то х = 
-1/3x + 2 = 0 
-1/3x = -2
x = -2 / -1/3
x = 6
=====
если у = 3 , то х 
-1/3x + 2 = 3
-1/3x = 1
x = 1 / -1/3
x = -3
=====
если у= 1/3 , то х
-1/3x + 2 = 1/3
-1/3x = -1  1/3
-1/3x = -4/3
x =  - 4/3 : -1/3
x = 4
=====
если  у = - 9 , то х
-1/3x + 2 = -9
-1/3x = -11
x = 33