Составь и реши уравнения: А) на какое число надо разделить 1.632.000,чтоб получить 40? Б) из

какого числа надо вычесть 4.597,чтобы получить 597.005? Помогите!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашаев Фарман.
1)
1.632.000 : х = 40
х = 1.632.000 : 40
х = 40.800
проверка:
1.632.000 : 40.800 = 40
40 = 40

2)
х - 4.597 = 597.005
х = 597.005 + 4.597
х = 601.602
проверка:
601.602 - 4.597 = 597.005
597.005 = 597.005