Помогите пожалуйста. Спасибо! 1) 4*(х-1)=6-2*(3-14х) 2) 2,7+3y=9*(у-2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
1) 
4*(х-1)=6-2*(3-14х)
4x-4=6-6+28x
4x-28x=4
-24x=4
x=4:(-24)
x= - \frac{1}{6}
2) 
2,7+3y=9*(у-2,1)
2,7+3y=9y-18,9
3y-9y=-18,9-2,7
-6y=-21,6
y=-21,6(-6)
y=3,6