Урфин Джюс оживил волшебным порошком 90 деревянных солдат. После первого сражения его армия

уменьшилась в три раза, а после второго еще на 16 солдат. Сколько солдат осталось в армии.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 90:3=30 солдат осталось после первого сражения
2. 30-16=14 солдат осталось после второго сражения
Ответ: После сражений в армии осталось 14 солдат.

Отвечает Калинин Алексей.
90/3=30 осталось после первого сражения
30-16=14 - осталось после второго сражения
Ответ 14 солдат осталось в армии