Урфин Джюс оживил волшебным порошком 90 деревянных солдат. После первого сражения его армия

уменьшилась в 3 раза, а после второго еще на 16 срлдат. Скрлько солдат осталось в армии Урфина Джюса?

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
1)90/3=30
2)30-16=14
3)90/3-16=14
ответ:14солдат осталось
Отвечает Карбулов Виталий.
Т.к. сначала армия уменьшилась то 90/3 = 30 солдат,
а затем ушло еще 16 солдат 30-16=14солдат
90/3-16=14 солдат
ответ 14 солдат