Сколько килограммов : а) в десятой доле центнера; б) в сотой доле тонны; в) в двадцатой доле

центнера; г) в двадцатой доле тонны;

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
Решение:
а) 1ц=100кг
1/10ц=1/10*100=100/10=10кг
б) 1т=1000кг
1/100т=1000*1/100=1000/100=10кг
в) 1/20ц=100*1/20=100/20=5кг
г) 1/20т=1000*1/20=1000/20=50кг
Отвечает Тюнягина Ульяна.
А)10
б)10
в)5
г)50
я надеюсь дроби для тебя теперь будет легко решать по этому примеру