При каком значении х значение выражения 8,3-2,1х в 2 раза больше,чем значение выражения 1,5х+11,8?


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
8,3-2,1x=2(1,5x+11,8)
8,3-2,1x=3x+23,6
-2,1x-3x=23,6-8,3
-5,1x=15,3
x=15,3:(-5,1)
x=-3