Решите задачу На изготовление 6 деталей требуется 2 2/5 грамм серебра. Сколько серебра

потребуется на изготовление 13 таких деталей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
1) 2  2/5 : 6 = 12/5 : 6 = 2/5 грамм серебра уходит на одну деталь.
2) 13 * 2/5 = 26/5 = 5  1/5 грамм серебра уйдёт на 13 деталей.