Найдите все дроби со знаменателем 48, которые больше 1/4, но меньше 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

13/48, 14/48 и 15/48

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби 1/4 и 1/3 к знаменателю 48. Дополнителный множитель для 1/4 равен 12, тогда 1/4 = 12/48. Для дроби 1/3 дополнительный множитель 16, тогда 1/3 = 16/48

Итак, находим дроби между 12/48 и 16/48, со знаменателем 48.

Это три дроби: 13/48, 14/48 и 15/48