1. Ручка в 1,5 раза дороже карандаша. Чему равно отношение стоимости ручки к стоимости карандаша?

Чему равно отношение стоимости карандаша к стоимости ручки? 2. Ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствующее отношение: а) Велосипедист проехал 36км за 2, 4ч. С какой скоростью он ехал? б) Принтер за 15 мин напечатал 180 страниц. Какова производительность принтера?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Коля.
1) 1/1,5=10/15=2/3 отношение карандаша к стоимости ручки
2) 
а) 36/2,4= 15 км/ч скорость велосипедиста
б) 180/15= 12 стр/мин производительность принтера