для украшения новогодней ёлки купили 9 гирлянд,а снежинок на 16 больше,чем шаров.Сколько украшений

купили для ёлки?дополни условие задачи и решить её

Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
Купили 9 гирлянд и 10 шаров, а снежинок на 16 больше, чем шаров. Сколько украшений купили для елки.
9+10=19. Шары и гирлянды
10+16=26. Снежинок
25+19=44. Всего украшений
Ответ:44 украшения