Расположи значения величин в порядке уменьшения  1 дм 5 мм, 104 см, 3 дм 8 см, 19 см,


Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.
Задание: Расположить значения величин в порядке уменьшения.

Переведем все величины в одинаковую единицу измерения (мм):

1 дм = 100 мм
1 дм 5 мм = 1*100 мм+5 мм = 105 мм

1 см = 10 мм
104 см = 104*10 мм = 1040 мм

3 дм 8 см = 3*100 мм + 8*10 мм = 300 мм + 80 мм =380 мм

19 см = 19*10 мм = 190 мм

Расположим значения величин в порядке уменьшения:
1040 мм, 380 мм, 190 мм, 105 мм.
ОТВЕТ: 104 см, 3 дм 8 см, 19 см, 1 дм 5 мм.