Решите уравнение 10(0,1х+1)-(2х+1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
Х + 10 -2х -1=15
-х=15-10+1
-х=6
х=6: (-1)
х= -6
Отвечает Боднарчук Максим.
10(0.1х+1)- (2х+1)=15
1х+10-2х-1-15=0
-х-6=0
х+6=0
х=-6