Составь уравнения и найди неизвестные числа:1)неизвестное число увеличили 15раз и получили 60

2)число 16 увеличили в несколько раз и получили 80

Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.
1) Х * 15=60
    Х=60/15
    Х=4
2) 16*Х=80
    Х=80/16
    Х=5