Решите полностью со всеми действиями: 161 - (469,7 : 15, 4 + 9,52) - 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.
Первое действие решаем в скобках(деление)
1)469,7:15.4=30.5
второе действие - сложение
2)30.5+9.52=40.02
3)161-40.02=120.98
4)120.98-1.5=119.48.
Отвечает Бернацкая Даша.
161 - (469,7 : 15, 4 + 9,52) - 1,5.=119,48
1) 469,7:15,4=30,5
2) 30,5+9,52=40,02
3) 161-40,02=120.98
4) 120,98-1,5=119,48