Постройте угол abc и разделите лучом в отношении 2:3,если: 1)Угол ABC=90 градусам2) ABC= 120

градусам3)ABC=150 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнышев Андрей.
2+3=5частей-всего
1)90:5=18 градусов-1 часть
2*18=36 градусов- угол АВD
3*18=54 градуса-угол DВС

2)120:5=24 градуса-1 часть
2*24=48 градусов-угол АВD
3*24=72 градуса-угол DВС

3)150:5=30 градусов-1 часть
2*30=60 градусов-угол АВD
3*30=90 градусов-угол DВС