В школьную столовую завезли в одинаковых ящиках 2100 пакетов яблочного и виноградного сока.

Известно, что яблочного сока 45 ящиков, а виноградного 25. Сколько пакетов сока каждого вида завезли в школьную столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаль Виолетта.
1) 45 + 25 = 70 всего ящиков
2) 2100 / 70 = 30 пакетов сока в каждом ящике
3) 45 * 30 = 1350 пакетов яблочного сока
4)  25 * 30 = 750 пакетов виноградного сока
Ответ: 1350 пакетов яблочного сока, 750 пакетов виноградного сока.